Rankings por pesos de nuestros luchadores nacionales y extranjeros con varios combates en eventos nacionales. Estos rankings están sacados de Tapology, nuestra página por ahora no tiene rankings propios.

Los luchadores con combates en varios pesos entran en la categoría en la que hayan peleado más veces de sus últimas 3 peleas.

Quedan fuera por inactivos todos los luchadores que no hayan peleado en año y medio, así que con la última actualización quedan fuera todos los que no han luchado desde julio de 2017.

Última actualización: 14 de febrero 2019

Flyweight / Mosca (125 libras / 56.7 kg)

Quedan fuera por inactividad Gregorio Fernandez y Andoni Sorando.

  1. Dani Barez 10-4
  2. Fran Asprilla 13-12-1
  3. Paul Marin 12-8
  4. Jonathan Guerrero 2-0
  5. Jose Rivero 1-0
  6. Jordi Sensarrich 3-2
  7. Ivan Padilla 0-1
  8. Luis Redondo 0-1
  9. Alejandro Igual 0-3

Bantamweight / Gallo (135 libras / 61.2 kg)

  1. Ilia Topuria 6-0
  2. Zebenzui Ruiz 7-2
  3. Kevin Cordero 7-2
  4. Oscar Suarez 4-2
  5. Christian Maroñas 3-0
  6. Israel Borrego 7-3
  7. Andres Molano 3-0
  8. Manuel Rodriguez 3-1
  9. Alvaro Fresno 4-3
  10. Miguel Valverde 6-7

Featherweight / Pluma ( 145 libras / 65.8 kg)

  1. Daniel Requeijo 14-7
  2. Damian Frankiewicz 9-2
  3. Aridane Romero 8-1
  4. Jose Sánchez 6-0
  5. Fran Icaro 7-2
  6. Rachid Haz 4-0
  7. Teto Terranossa 17-17-2
  8. Aratz Garmendia 11-8
  9. Agoney Romero 7-6-1
  10. Alex Cabanes 3-1 (en la próxima actualización queda fuera por inactivo)

Lightweight / Ligero (155 libras / 70.3 kg)

  1. Joel Alvarez 15-1
  2. Abner Lloveras 22-10-1
  3. Guilherme Cadena 25-16
  4. Javi Fuentes 15-6
  5. Enrique Marin 11-6
  6. Mohamed El Jaghdal 5-1
  7. Julio Girino 16-11
  8. Ignacio Capella 5-1
  9. Yoel Jimenez 4-2
  10. Haritza Larrinaga 5-1

Welter (170 libras / 77.1 kg)

  1. Juanma Suarez 22-9
  2. Omar Santana 14-5
  3. Eulogio Fernández 14-8
  4. Gerardo Nuñez 8-5
  5. Kevin Delgado 5-2
  6. Sebas Santana 5-1
  7. Silviu Cudalbu 4-2
  8. Arkaitz Ramos 5-1
  9. Ivan Raul 8-5
  10. Lionel Padilla 2-1

Middleweight / Medio ( 185 libras / 83.9 kg)

  1. Enoc Solves 24-10-1
  2. Tato Primera 12-7
  3. Joan Vila 3-1
  4. Oscar Lopez 1-0
  5. Frank Muñoz 1-0
  6. Boris Garcia 1-0
  7. Alberto Vargas 2-5
  8. David Torres 0-1
  9. Kadinho Topazio 0-1
  10. Gaizka Garcia 0-1

Lightweight / Semi Pesados (205 libras / 93 kg)

  1. Dani Toledo 7-6
  2. Felipe Nsue 17-19
  3. Paco Estevez 10-7
  4. Ezequiel Silvino 6-1
  5. David Trallero 8-5
  6. Darwin Rodriguez 6-4
  7. Ricardo Echarte 5-4
  8. Dani Ladero 1-0
  9. Omar Storm 2-3
  10. Fran Jota 1-3

Heavyweight / Pesado (265 libras / 120 kg)

  1. Juan Espino 9-1
  2. Jose Caceres 2-0
  3. Ruben Diaz 1-0
  4. Fredi Gonzalez 0-3
  5. Orlando Trujillo 1-1
  6. Jose Agustin 5-10
  7. Oswaldo Gil 0-3

Mujeres / Libra por Libra

Al tener pocas chicas hacemos un libra por libra. Rita Marrero queda fuera por inactividad.

  1. Karla Benitez 16-13-1-1
  2. Irene Cabello 8-6
  3. Carla Leon 1-0
  4. Abenohara Navarro 1-0
  5. Vanessa Rico 3-4
  6. Maria Gonzalez 1-1
  7. Azahara Sánchez 1-1
  8. Mireia Garcia 0-1
  9. Carmen Arancibia 0-1
  10. Zejna Krantic 0-2